• 19 мая 2023 15:05
  • 416
  • Время прочтения: Меньше минуты

Авиакомпания «Ижавиа» рассматривает возможность прямых рейсов Ижевск - Минск

Авиакомпания «Ижавиа» рассматривает возможность прямых рейсов Ижевск - Минск Фото: «Ижавиа»
Ижевская авиакомпания «Ижавиа» активно исследует перспективу организации прямых авиарейсов между Ижевском и Минском. Об этом сообщил посол Беларуси в России, Дмитрий Крутой, в ходе встречи с главой Удмуртской республики, Александром Бречаловым. По информации, предоставленной агентством «БЕЛТА», «Ижавиа» рассматривает возможность установления прямого рейса, учитывая статус международного аэропорта Ижевска.

Дмитрий Крутой отметил: «Региональная авиакомпания «Ижавиа» будет предпринимать усилия для организации прямых рейсов в Минск».

Это связано с тем, что туристические агентства Беларуси и Удмуртии уже договорились о плане достопримечательностей, которые могут быть интересны для посетителей. Посол отметил, что Удмуртия является родиной Чайковского, и музыкальные фестивали, проводимые в регионе, являются поистине уникальными событиями, которые могут заинтересовать белорусских туристов.

Организация прямых авиарейсов между Ижевском и Минском будет способствовать развитию туристической индустрии и укреплению культурных связей между двумя странами. Это открывает новые перспективы для развития туризма и укрепления дружественных отношений между Удмуртией и Беларусью.

Напомним, строительство нового терминала аэропорта Ижевска идет с опережением графика.