• 18 мая 2023 15:00
  • 449
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии и зампред Правительства России обсудили реконструкцию центра «Адели»

Глава Удмуртии и зампред Правительства России обсудили реконструкцию центра «Адели» Фото: Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с заместителем Председателя Правительства России Татьяной Алексеевной Голиковой, чтобы обсудить прогресс в реализации национальных проектов, включая «Здравоохранение», «Демография» и «Образование». Об этом он рассказал в своих соцсетях.

Особое внимание было уделено открытию филиалов фонда «Защитники Отечества» во всех регионах по инициативе Президента страны. Готовясь к открытию филиала в Удмуртии, было найдено подходящее помещение в здании кинотеатра «Россия», где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Кроме того, социальные координаторы были обучены работе с ветеранами, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие с ними.

Александр Бречалов также поделился информацией с Татьяной Алексеевной о глазовском филиале реабилитационного центра для детей и подростков «Адели», планируемом к открытию в начале следующего года. Благодаря поддержке Председателя Правительства Михаила Мишустина, в центре проводятся капитальные ремонтные работы, чтобы создать комфортные условия для более чем 800 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые ежегодно получают реабилитационное лечение в центре «Адели».

Эти важные встречи и инициативы позволяют продвигать развитие и улучшение сферы здравоохранения, социальной защиты и образования в регионе, а также обеспечивать поддержку и комфорт для нуждающихся граждан.

Напомним, больше налогов может оставаться в регионах благодаря новому законопроекту.