• 18 мая 2023 11:40
  • 99
  • Время прочтения: 1 мин

Два наезда на пешеходов произошли в Удмуртии за минувшие сутки

Два наезда на пешеходов произошли в Удмуртии за минувшие сутки Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
ДТП с участием пешеходов произошли в городах Ижевск и Сарапул. Пострадавшие госпитализированы. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

17 мая 2023 года, около 17 часов, на перекрестке неравнозначных дорог, расположенном на ул. Потемкина в Ижевске, произошел наезд на пешехода. 68-летний водитель автомобиля «CHRYSLER Voyager» совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть справа налево. В результате происшествия женщина получила травмы и была госпитализирована.

В то же время, 17 мая 2023 года, около 22 часов, на ул. Ленина в Сарапуле произошел еще один случай наезда на пешехода. 25-летний водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на 46-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил травмы в результате ДТП.

Полиция призывает пешеходов соблюдать правила безопасности на дороге. Рекомендуется переходить улицы только в зоне пешеходных переходов или на перекрестках по линии тротуаров и обочин. Водителям напоминается о необходимости уступать дорогу пешеходам при повороте направо или налево в соответствии с Правилами дорожного движения РФ.

Напомним, лось зашел в Ижевск.