• 18 мая 2023 11:15
  • 172
  • Время прочтения: 1 мин

Последняя плата за отопление в текущем сезоне будет начислена клиентам "ЭнергосбыТ Плюс" Ижевска в мае

Последняя плата за отопление в текущем сезоне будет начислена клиентам
Удмуртский филиал компании АО "ЭнергосбыТ Плюс" временно прекращает начисления за отопление в городе Ижевске до начала следующего отопительного сезона. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Плата за прошлый месяц уже была начислена в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета или по нормативу и указана в апрельских квитанциях. В текущем месяце плата за услуги может отличаться.

Для жителей многоквартирных домов с общедомовыми приборами учета в квитанциях за май плата может быть начислена только за несколько дней или вовсе не начислена, в зависимости от того, насколько оперативно управляющие компании прекратили подачу теплоносителя во внутридомовые системы.

В домах, где отсутствуют общедомовые приборы учета или они не были введены в эксплуатацию, расчеты производятся по нормативам восьми месяцев в году. Начисления за май будут проведены в полном объеме. С июня по сентябрь платы за отопление не будет

Напомним, жители микрорайонов у ипподрома, кардиологии и Старого аэропорта в Ижевске на 2 недели останутся без горячей воды.