НОВОСТНАЯ СРЕДА
Самые важные и интересные события рабочей недели.

Погибли в спецоперации

13 мая в Игре простились с Алексеем Касаткиным, погибшем на Украине.

16 мая состоялась церемония прощания с погибшим в зоне специальной военной операции Александром Дубовцевым.

В селе Киясово прощались с гвардии ефрейтором Андреем Кривоноговым, который погиб в ходе выполнения своих воинских обязанностей в ходе специальной операции.

В зоне боевых действий в Луганской Народной Республике погиб житель Ижевска Андрей Богданов.

17 мая в последний путь проводили ижевчанина Дмитрия Суворова. Он погиб в ходе спецоперации.

Другие новости спецоперации и международная обстановка

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,35% голосов в первом туре президентских выборов в стране по итогам подсчета 100% бюллетеней.

В ижевской школе «Гармония» открыли «Парту героя» в честь выпускника, Вячеслава Матвеева. Также Вячеслав — выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени Маргелова, участник контртеррористической операции на Кавказе.

Закон о жилищном обеспечении семей участников специальной военной операции был одобрен во втором и третьем чтениях.

Королевская служба из Лондона отправила письмо, в котором сообщается о расширении персональных санкций против депутата Госдумы Олега Гарина.

Фото: Олег Гарин

Новости Минздрава

В Ижевске прошел первый пленум Ассоциации эндокринных хирургов, посвященный проблемам эндокринологии и эндокринной хирургии.

В Ижевске медперсонал одной из больниц оставил пациентку с инвалидностью без присмотра. Она выпрыгнула из окна медучреждения и получила увечья.

В Республиканской детской клинической больнице Удмуртии внедрено новое оборудование, которое позволяет быстрее и эффективнее лечить травмы коленных суставов у детей.

Птичий грипп

В Удмуртии прошла пресс-конференция, на которой начальник Главного управления ветеринарии УР Роман Габдрахманов заявил о «неординарной» ситуация с птичьим гриппом в республике, так как впервые пришлось столкнуться с большим очагом вируса.

В Нижнем Вишуре стала погибать домашняя птица. Туда выехали специалисты можгинской ветстанции для выяснения причин и отбора проб на исключение высокопатогенного гриппа птиц и других опасных болезней.

Анализы проб, взятые из личных подсобных хозяйств в Можгинском районе, где зафиксирован падеж птицы, оказались отрицательными.

Фото: vk.com/vetuprur

Другие новости

Пенсионеры Удмуртии могут совершать поездки в пригородных автобусах со скидкой в 50% до 1 октября.

В Ижевске старообрядческий храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы отмечает 25-летие со дня освящения.

Сервис оплаты билетов на поезда с помощью системы быстрых платежей (СБП) в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» теперь доступен для пассажиров.

В Ижевске состоится презентация книги «История Удмуртии. От каменного века до эры космоса», выпущенной издательством «Удмуртия».

Т Плюс продолжает проверять теплосети на прочность. Так, с 16 мая компания начнет работы в микрорайонах у ипподрома, кардиологии и Старого аэропорта.

Нину Кривощекову из Воткинска оштрафовали по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ за то, что она выложила на ютуб видеообращение к Путину, которое записали жители улицы Совхозная, недовольные плохой дорогой и водопроводом.

В Ижевске 15 мая проверили объекты нацпроекта «Жилье и городская среда» в Устиновском районе. Комиссия оценила качество работ на 13 объектах, которые были благоустроены в районе в течение последних двух лет.

Удмуртские огнеборцы продолжают свою нелегкую работу в селе Ольховка Шадринского района Курганской области.

Честное/частное мнение

На ушедшей неделе произошло несколько «позитивных» знаковых событий, которые имеют значение для Удмуртии, а также для всего остального мира. О наиболее важных из них рассказывает издатель журнала «Деловой квадрат» Наталья Кондратьева.