• 17 мая 2023 14:30
  • 253
  • Время прочтения: 1 мин

Железнодорожники и транспортные полицейские провели интерактивный квест для школьников Ижевска, посвященный правилам безопасности

Железнодорожники и транспортные полицейские провели интерактивный квест для школьников Ижевска, посвященный правилам безопасности Фото: пресс-служба ГЖД
На Ижевском вокзале железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции организовали особый квест под названием «Шерлок Холмс спешит в дорогу», направленный на ознакомление школьников с правилами безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

В ходе квеста ребята выполняли различные задания, которые позволяли им более подробно узнать о работе железнодорожного транспорта, профессиях связанных с ним, а также о важности соблюдения правил безопасности. Они также имели возможность зачитать по громкой связи объявления для пассажиров, напоминая им быть внимательными и соблюдать правила на объектах железнодорожной инфраструктуры. По завершении мероприятия всем участникам были вручены «памятки» и стикеры с правилами безопасности.

В преддверии школьных летних каникул на Горьковской железной дороге Ижевского региона усилены меры по профилактике нарушений правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта. В рамках месячника «Уступи дорогу поездам!» проводятся специальные мероприятия, которые направлены на повторное напоминание пассажирам поездов и местным жителям (особенно детям и подросткам) о необходимости соблюдать правила безопасности.

Вместе с транспортными полицейскими проводятся специальные рейды по станциям и перегонам в рамках месячника. Согласно данным Подразделения по делам несовершеннолетних Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте, наиболее распространенным нарушением правил нахождения в зоне железной дороги является неправомерный переход через железнодорожные пути.

Горьковская железная дорога призывает всех быть внимательными и осторожными около объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдать установленные правила, чтобы обеспечить безопасность на железнодорожном транспорте.

Напомним, погрузка на железной дороге в Удмуртской Республике выросла на 38,9% в апреле.