• 15 мая 2023 16:15
  • 269
  • Время прочтения: Меньше минуты

Запущен сервис оплаты билетов на поезда с помощью СБП в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»

Запущен сервис оплаты билетов на поезда с помощью СБП в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» Фото: Daria Shevtsova / Pexels
Сервис оплаты билетов на поезда с помощью системы быстрых платежей (СБП) в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» теперь доступен для пассажиров. Расширенные возможности безналичной оплаты проездных и перевозочных документов на поезда дальнего следования и дополнительных услуг, а также на пригородные поезда предоставлены холдингом «РЖД» совместно с Банком ВТБ.

Это нововведение позволит увеличить скорость и удобство проведения транзакций во всех каналах продаж железнодорожных билетов. Кроме того, денежные средства будут поступать на счет перевозчика практически сразу после подтверждения платежа пассажиром. Эквайринг и процессинг обеспечивается Банком ВТБ.

Проект по оплате билетов на поезда дальнего следования с помощью системы быстрых платежей стартовал в прошлом году и осуществлялся поэтапно. Сначала сервис был доступен только в билетных кассах, затем на сайте ОАО «РЖД», а сейчас — еще и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Более того, услуга расширена и включает в себя не только оплату услуг перевозчиков в дальнем следовании, но и в пригородном сообщении.

Напомним, погрузка на железной дороге в Удмуртской Республике выросла на 38,9% в апреле.