• 15 мая 2023 10:15
  • 161
  • Время прочтения: 1 мин

Концерн «Калашников» примет участие в выставке MILEX-2023

Концерн «Калашников» примет участие в выставке MILEX-2023 Фото: Концерн "Калашников"
Концерн «Калашников» объявил о своем участии в ХI Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2023, которая пройдет в Минске с 17 по 20 мая 2023 года.

На выставке концерн представит более 20 наименований своей продукции, включая АК двухсотой серии, изделия "Ратник", комплекс с управляемыми боеприпасами "КУБ-Э", а также серийные образцы, в том числе линейку пистолетов Лебедева.

Президент концерна, Алан Лушников, отметил, что в условиях усиливающейся напряженности на границах союзных государств, выставка MILEX приобретает особое значение.

— Именно на этой площадке мы имеем хорошую возможность еще раз обсудить перспективы развития сотрудничества с нашими давними, проверенными союзниками по ОДКБ, наметить новые планы, учитывая последние изменения в международной обстановке, — сказал он.

Лушников также подчеркнул актуальность вопросов оснащения союзников современным вооружением, которые становятся особенно важными в настоящее время. Он отметил, что продукция концерна является хорошо известной, а практически вся производимая «Калашниковым» номенклатура проходит серьезнейшую проверку в условиях масштабных боевых действий.

Напомним, Концерн «Калашников» более чем на треть нарастил объемы выпуска оружия.