• 11 мая 2023 12:15
  • 242
  • Время прочтения: 1 мин

Т Плюс начала обновление теплового пункта на улице 10 лет Октября в Ижевске

Т Плюс начала обновление теплового пункта на улице 10 лет Октября в Ижевске Фото: ПАО «Т Плюс»
ПАО «Т Плюс» начал плановые мероприятия 2023 года по реконструкции теплосетевого имущества на улице 10 лет Октября в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба компании.

ПАО «Т Плюс» развернула работы по обновлению центрального теплового пункта микрорайона "Север" на улице 10 лет Октября в рамках концессионного соглашения с администрацией города.

Старый ЦТП, построенный в конце 80-х годов прошлого века, полностью выработал свой ресурс. В результате выполнения проекта значительно повысится качество услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения в двух соседних школах и 11 многоквартирных домах, где проживает около 3 тысяч горожан.

Энергетики заменят массивные кожухотрубные водоподогреватели отопления и ГВС на компактные и энергоэффективные пластинчатые теплообменники. Также будут модернизированы насосные установки. Объект будет полностью автоматизирован.

Обновление теплового пункта станет завершающим этапом проекта комплексной модернизации системы теплоснабжения микрорайона. В 2021 году компания по концессии уже заменила межквартальные сети отопления и горячего водоснабжения на более чем 6 км протяженности.

По договору концессии Т Плюс планирует обновить более 30 км муниципальных теплосетей, оборудование 15 тепловых пунктов и трех котельных в Ижевске в 2023 году. Более того, два угольных теплоисточника будут переведены на более экологичное газовое топливо в результате модернизации.

Напомним, ПАО «Т Плюс» и ИжГТУ подготовили специалистов в теплоэнергетике.