• 11 мая 2023 09:30
  • 126
  • Время прочтения: Меньше минуты

Андрей Исаев провел рабочую встречу в Дебесах по вопросу развития Музея истории Сибирского тракта

Андрей Исаев провел рабочую встречу в Дебесах по вопросу развития Музея истории Сибирского тракта Фото: Андрей Исаев, депутат Госдумы РФ от Удмуртии
Депутат Государственной думы Андрей Исаев провел рабочую встречу в Дебесском районном музее истории Сибирского тракта. Встреча состоялась 9 мая в рамках региональной депутатской недели. Об этом сообщила пресс-служба политика.

В этом году музею исполняется 201 год, и его сотрудники ежегодно проводят ремонт здания. Однако оно нуждается в серьезной реконструкции. В 2021 году Андрей Исаев по инициативе включил музей в Народную программу Партии. При его содействии были выделены средства на разработку проектно-сметной документации.

На рабочей встрече депутат обсудил планы по реконструкции музея и подчеркнул важность комплексного подхода к развитию туризма в районе. Сейчас подготовка необходимых документов завершена, и район готовит заявку для участия в федеральном проекте реконструкции муниципальных музеев по линии Минкультуры России. Андрей Исаев поддержал данную инициативу и обеспечит необходимое содействие в дальнейшей реализации проекта.

Напомним, Удмуртия получит более 113 млн рублей на поддержку производства зерновых культур.