• 11 мая 2023 08:00
  • 135
  • Время прочтения: Меньше минуты

В селе Норья началось строительство новой врачебной амбулатории

В селе Норья началось строительство новой врачебной амбулатории Фото: В Норье началось строительство новой врачебной амбулатории
В селе Норья Малопургинского района Удмуртии началось строительство новой врачебной амбулатории. Здание будет площадью более 500 квадратных метров и рассчитано на прием 50 пациентов в сутки. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Юрин.

На данный момент территория огорожена, вырыт котлован и ведется устройство песчаной подушки, подготовка к бетонным работам. В здании разместят кабинеты терапевта, стоматолога, физиокабинет, смотровую и дневной стационар на 3 койкоместа. Параллельно с амбулаторией начинается строительство модульной котельной, которая обеспечит теплом социальные объекты села, включая новую амбулаторию.

Жители Норьи уже давно просили о строительстве новой амбулатории, поскольку старое здание было обветшало и находилось в отдалении от центральной части села. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» местные жители получили возможность получить доступное и качественное медицинское обслуживание.

В прошлом году в районе уже было построено 7 новых фельдшерско-акушерских пунктов, а сейчас строится еще один в многофункциональном центре в Аксакшуре. В планах также строительство еще одной амбулатории в Бураново.

Напомним, на автодороге в Малой Пурге станет светлее.