• 10 мая 2023 09:00
  • 189
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии семье погибшего в СВО бойца вручили орден Мужевства

В Удмуртии семье погибшего в СВО бойца вручили орден Мужевства Фото: Сергей Юрин
В Удмуртии накануне Дня Победы прошла церемония вручения ордена Мужества родным капитана Андрея Кузьмина, который погиб во время специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил глава Малопургинского района Сергей Юрин.

Андрей Кузьмин был выпускником Старомоньинской школы, где он не только учился, но и посещал спортивные секции и выезжал на соревнования. В 2012 году он окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге и с того момента служил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Кузьмин активно участвовал в боевых действиях на Украине и был посмертно награжден орденом Мужества за проявленные героизм и образцовое выполнение воинского долга.

— Андрей - настоящий мужчина и защитник. Он отдал свою жизнь, защищая Родину, боролся за правду и справедливость, за то, чтобы мы могли жить и работать в сильной и свободной стране. Благодарю родителей за достойное воспитание сына, которым мы все гордимся. Светлая память о герое навсегда останется в наших сердцах, — отметил Сергей Юрин.

Напомним, в Ижевске на Центральной площади состоялся финал республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке.