• 04 мая 2023 13:15
  • 132
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 2,5 тысячи студентов колледжей и техникумов Удмуртии сдадут демонстрационный экзамен в 2023 году

Более 2,5 тысячи студентов колледжей и техникумов Удмуртии сдадут демонстрационный экзамен в 2023 году Фото: пресс-служба Минобразования
Более 2,5 тысяч студентов колледжей и техникумов Удмуртии будут сдавать демонстрационный экзамен в 2023 году. Это стало возможным благодаря активной фазе прохождения государственной итоговой аттестации в Удмуртской Республике. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования региона.

Для большинства выпускников итоговая аттестация пройдет в форме демонстрационного экзамена. В мае и июне 2023 года будет проведено 205 демонстрационных экзаменов для 2519 студентов техникумов и колледжей республики. 2407 выпускников сдадут демоэкзамен в рамках государственной итоговой аттестации.

Оценивание практического мастерства и навыков студентов будут проводить более 1000 независимых экспертов, включая более 300 представителей работодателей. Демонстрационный экзамен предусматривает выполнение обучающимися практических заданий в условиях реальных или смоделированных производственных процессов. В этом году он проводится по выбору обучающихся по двум уровням: базовый и профильный.

Напомним, проекты ИжГТУ получили гранты Федерального агентства по делам молодёжи.