• 04 мая 2023 08:45
  • 127
  • Время прочтения: 2 мин

«Купол»: готовы к труду и обороне

«Купол»: готовы к труду и обороне Фото: ИЭМЗ «Купол»
Команда Ижевского электромеханического завода в очередной раз заняла первое место в Региональном фестивале ГТО. В результате она снова получила право представлять Удмуртию на всероссийском уровне. Всероссийские соревнования пройдут Ижевске с 12 по 17 мая. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В региональном фестивале участвовало 16 команд, одна из которых представляла Администрацию Ижевска. Отборочный тур проходил по ряду дисциплин, в числе которых стрельба, плавание, растяжка, пресс, бег, подтягивания либо гиря у мужчин и отжимания у девушек.

— Абсолютно все наши спортсмены показали себя с самой лучшей стороны. Практически каждый из них побывал на пьедестале в своей возрастной группе. Так что у нас есть высококлассная команда, которая будет представлять Удмуртию на домашнем фестивале ГТО, — прокомментировал Сергей Никифоров, заместитель начальника отдела – начальник центра спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы ИЭМЗ «Купол».

Фото: ИЭМЗ «Купол»

Вместе с ИЭМЗ Удмуртию на этот раз будут представлять спортсмены «Аксион-холдинга» и Радиозавода – предприятий, которые заняли второе и третье места.

Этой весной перед спортсменами ИЭМЗ «Купол» стоят и другие вызовы – в мае в Екатеринбурге пройдёт отборочный этап спартакиады Концерна ВКО «Алмаз-Антей», одного из крупнейших оборонных холдингов России, в который входит завод.

«Купол» делегирует на спартакиаду команду из 40 человек. Это вдвое больше, чем год назад. Предстоит напряжённая борьба с десятками команд заводов и НИИ, входящих в состав Концерна. В числе дисциплин: плавание, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, а также баскетбол три на три. Также впервые в спартакиаде будут участвовать заводские шахматисты.

Финал спартакиады Концерна пройдёт в сентябре в Санкт-Петербурге.

Фото: ИЭМЗ «Купол»

Напомним, «Наука, производство, молодёжь – развитие»