• 02 мая 2023 13:30
  • 247
  • Время прочтения: 1 мин

Ветераны могут бесплатно летать рейсами «Ижавиа»

Ветераны могут бесплатно летать рейсами «Ижавиа» Фото: «Ижавиа»
Ветераны войны и трудового фронта могут бесплатно летать на рейсах авиакомпании «Ижавиа» в течение всего года. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

К датам празднования Дня Победы, это предложение становится еще более актуальным. Обычно в этот день ветераны посещают места боевой славы, участвуют в военных парадах и встречаются со своими боевыми товарищами.

Согласно официальному заявлению, следующие категории граждан имеют право на бесплатный перелет: ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, инвалиды Великой Отечественной войны 1, 2, 3 группы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", "За оборону Москвы" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Билет для сопровождающего также может быть куплен со скидкой в 50%, при условии совместного следования и одновременного оформления авиабилета. Кроме того, ветераны проходят через VIP-зал, что обеспечивает комфортное ожидание и имеет отдельный пункт досмотра. До борта ветераны доставляются на специальном автомобиле, а в салоне им предоставляются места повышенной комфортности.

Билеты для ветеранов можно приобрести в кассах АО "Ижавиа": в здании аэровокзала, на улице Пушкинской, 138 (Центральный офис), а также в офисах, расположенных в торговых центрах "Талисман", "Петровский", "Матрица", а также на Центральной площади Ижевска.

Напомним, аэропорт Ижевска открыли для международных полётов.