• 02 мая 2023 12:45
  • 167
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудникам КТЦ «Калашникова» вручили госнаграды

Сотрудникам КТЦ «Калашникова» вручили госнаграды Фото: АО «Концерн «Калашников»
В Ижевске на торжественном собрании, посвященном 90-летию конструкторско-технологического центра (КТЦ) завода «Калашников», были вручены государственные, региональные и корпоративные награды около 50 сотрудникам завода. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний.

Среди них были орден Почета для слесаря механосборочных работ конструкторско-технологического центра и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени для токаря-расточника. Вручение наград приурочено к 90-летию КТЦ завода «Калашников», которое отмечается в конце апреля.

Сотрудники также получили медали «Михаил Калашников», почетные грамоты и благодарности Госкорпорации «Ростех», а также награды Минпромторга, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Госсовета Удмуртской Республики и корпоративные награды.

На собрании генеральный директор АО «Концерн «Калашников» Владимир Лепин отметил, что КТЦ завода «Калашников» всегда вносил огромный вклад в работу оборонно-промышленного комплекса страны. Он также подчеркнул, что в условиях СВО количество стоящих перед ними задач растет, а требования к продукции растут, но они честью все их выполняют. Лепин выразил благодарность министру обороны России за высокую оценку и слова благодарности, высказанные во время недавнего посещения концерна. В заключение Лепин пожелал всем работникам КТЦ здоровья и благополучия, новых успешных разработок, самоотверженного труда, а ветеранам - долгих лет жизни.

Напомним, НИИ Стали начал серийное производство противоосколочных одеял.