• 28 апреля 2023 11:45
  • 163
  • Время прочтения: 1 мин

Завод «Ижсталь» приобрел новый перегружатель лома

Завод «Ижсталь» приобрел новый перегружатель лома Фото: Завод "Ижсталь",
Завод «Ижсталь», который входит в Группу «Мечел», приобрел новый перегружатель лома стоимостью более 27 млн рублей. Новое оборудование было куплено для обеспечения непрерывной поставки металлического лома в электросталеплавильный цех.

Перегружатель обладает габаритами, массой и длиной стрелы (18 метров), которые позволяют равномерно загружать и разгружать автомобили и вагоны, а также поднимать металлолом с площадки и загружать его в установленные на участке пресс-ножницы с усилием 1250 тонн. Кроме того, он может работать как с грейфером, так и с магнитной плитой.

Кабина перегружателя оборудована системой автоматического кондиционирования воздуха, комфортным креслом и встроенным кондиционером. Панорамное остекление с ударопрочным стеклом обеспечивает вертикальный и горизонтальный обзор.

По словам представителей завода, новое оборудование позволит значительно увеличить производительность перерабатывающих процессов и повысить качество производимой продукции. Оно также сократит затраты на обслуживание и улучшит условия работы для персонала.

— Новый перегружатель обеспечит бесперебойное снабжение электросталеплавильного цеха металлическим ломом, что положительно скажется на выполнении производственной программы завода в целом, – прокомментировал управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов.

Напомним, «Римера» заключила контракт с нефтегазовой компанией Petromaruz Uzbekistan.