• 28 апреля 2023 09:30
  • 254
  • Время прочтения: 1 мин

Андрей Исаев поверил ход реконструкции Глазовского филиала центра "Адели"

Андрей Исаев поверил ход реконструкции Глазовского филиала центра Фото: Андрей Исаев, депутат Госдумы РФ от Удмуртии
Депутат Госдумы Андрей Исаев провел рабочую встречу по вопросу реконструкции Глазовского филиала республиканского центра для детей с ограниченными возможностями здоровья "Адели". В ходе визита депутат ознакомился с текущим состоянием работ и обсудил план реконструкции с ответственными лицами. Об этом сообщила пресс-служба политика.

Исаев подчеркнул, что важно не только уложиться в сроки, но и обеспечить высочайшее качество всех работ, закупить надежное и современное оборудование:

— Мы с вами понимаем, для кого мы делаем этот объект. Это наши дети, которым требуется помощь и реабилитация. Поэтому делать нужно на совесть - как для себя, — отметил Андрей Исаев.

В 2021 году Глазовский филиал "Адели" при содействии Исаева вошёл в Народную программу Партии "Единая Россия" по Удмуртскому округу №33. Благодаря совместной работе депутата и Правительства Удмуртской Республики объект получил федеральное финансирование.

В рамках федеральной программы "Доступная среда" на реконструкцию данного объекта в 2023 году выделено более 320 миллионов рублей. Работы на объекте планируют завершить в январе 2024 года.

В учреждении не просто проведут ремонт, здание оборудуют лифтами, пандусами, бассейном с подъемником, санитарными комнатами, специально оборудованными для детей с инвалидностью, а также залом гидротерапии, соляной шахтой. Территория вокруг будет приспособлена для маломобильных посетителей центра, а параллельно с ремонтом для центра закупается новое оборудование.

Все этапы работ на объекте будут находиться на личном контроле депутата.

Напомним, Реабилитационный центр Адели в Глазове откроет двери весной 2024 года.