• 28 апреля 2023 10:15
  • 269
  • Время прочтения: 1 мин

Школе №32 Ижевска исполнилось 40 лет

Школе №32 Ижевска исполнилось 40 лет Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил учеников и педагогов с 40-летием ижевской школы № 32. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования Удмуртии.

Школа известна своими успехами в обучении и спорте. Здесь учатся победители технических олимпиад, призеры Всероссийской олимпиады школьников и чемпионата России по плаванию.

Всего в школе обучается 1114 человек, и все выпускники 9-х и 11-х классов успешно проходят государственную итоговую аттестацию. Бречалов лично посетил школу и познакомился с активными учениками и их наставниками. Он также посетил музей спортивной славы, большой спортивный зал и стадион. В знак признательности педагогам страны 2023 объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.

Встреча завершилась благодарственными словами в адрес заслуженного работника образования Удмуртии Татьяны Ивановны Менчиковой, которая работает в школе с ее основания.

— За эти годы школа воспитала и выпустила тысячи классных ребят. Здесь учатся победители технических олимпиад, призёры Всероссийской олимпиады школьников и даже чемпионата России по плаванию! От всей души благодарю учителей и наставников, которые создают условия для развития таких разносторонних личностей! Впереди ещё много вершин, которые нужно покорить, и я уверен – они покорятся. Спасибо Соне, которая ко мне обратилась, и всей проектной группе за проактивную жизненную позицию! – прокомментировал Александр Бречалов.

Напомним, Глазовский пединститут – победитель Всероссийской олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко».