• 26 апреля 2023 08:30
  • 142
  • Время прочтения: 1 мин

40 литров крови сдали сотрудники МЧС Удмуртии

40 литров крови сдали сотрудники МЧС Удмуртии Фото: МЧС Удмуртии
Сотрудники МЧС Удмуртии сдали 40 литров крови в донорском пункте, который был развернут в здании чрезвычайного ведомства региона. Около 80 человек приняли участие в этой акции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Многие участники уже не первый раз сдали кровь. Один из них, Почетный донор РФ Михаил Серкин, рассказал: «Первый раз я сдал кровь ещё 15 лет назад. Так получилось, что в нашей части родственникам одного из бойцов срочно потребовалась кровь. Мы, не раздумывая, поехали в донорский пункт. Сейчас количество моих донаций превышает 60 раз. Считаю, что сдача крови – это благое дело и каждый может это сделать, чтобы помочь людям».

Каждый участник акции серьезно готовился к процедуре, соблюдал необходимые рекомендации по питанию и прошел осмотр у врачей. У каждого донора произвели забор до 450 миллилитров крови.

Эта акция стала еще одним примером того, как общество может действовать вместе, чтобы помочь тем, кто нуждается в крови. Безусловно, сдача крови — это не только благое дело, но и проявление гражданской ответственности.

Напомним, соседи спасли мать с тремя малышами на пожаре в Малопургинском районе Удмуртии.