• 24 апреля 2023 14:00
  • 262
  • Время прочтения: 1 мин

Весенний субботник прошел в ИжГТУ

Весенний субботник прошел в ИжГТУ Фото: ИжГТУ имени М. Т. Калашникова
Трудовой коллектив ИжГТУ имени М. Т. Калашникова провел традиционный весенний субботник перед СЦ «Интеграл» 21 апреля. Об этом сообщила пресс-служба учебного заведения.

Сотрудники и преподаватели вуза собрались для подготовки к генеральной уборке территории университета. И. о. ректора А. В. Губерт обратился к участникам, чтобы продолжить работу по подготовке кампуса к майским праздникам и лету, подчеркнув, что главное — чтобы у всех было хорошее настроение. Глава администрации Октябрьского района Ижевска Н. В. Новикова также поблагодарила трудящихся за их работу и попросила поддержать район в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Проректор по материально-техническому развитию вуза А. Э. Стивенс подчеркнул, что кампус — это лицо вуза, и призвал ухаживать за ним.

Участникам генеральной уборки предоставили необходимый инвентарь, и после напутственных слов они приступили к работе. Музыка и чай с ватрушками создавали позитивный настрой на работу, а победители вузовского этапа «Студенческой весны» уезжали на республиканский фестиваль «Удмуртия заряжает» в Глазов.

Напомним, в Ижевске поставят памятник первому директору Ижевского государственного медицинского института.