• 28 апреля 2023 08:00
  • 1 012
  • Время прочтения: Меньше минуты

Стоимость проезда в общественном транспорте Ижевска при оплате картой останется прежней

Стоимость проезда в общественном транспорте Ижевска при оплате картой останется прежней Фото: donday-volgodonsk.ru
В Ижевске с 1 мая 2023 года планировали установить единую стоимость проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, работающих по регулируемому тарифу по наличному и безналичному расчету в размере 29 рублей. Об этом сообщала пресс-служба Администрации города.

UPD 2023-04-28: После резонансного обсуждения этой новости, пресс-службы предприятий "ИПОПАТ" и "ИжГэт" выступили с заявлениями о сохранении данной скидки.

Что касается сообщения Администрации Ижевска, в нем отмечалось, что скидка в размере 1 рубля при безналичном расчете носила временный характер и предоставлялась по инициативе перевозчиков. При этой скидке оплачивающие проезд пассажиры платили за поездку 28 рублей.

Право на бесплатный проезд в общественном транспорте имеют социально незащищенные категории граждан. Эта мера поддержки субсидируется из регионального бюджета.

Дополнительно муниципалитет предусматривает право бесплатного проезда в количестве 40 поездок ежемесячно для пенсионеров, не имеющих региональных и федеральных льгот. Такой мерой поддержки пользуются более 84 тысяч ижевских пенсионеров.