• 20 апреля 2023 09:30
  • 116
  • Время прочтения: Меньше минуты

ГГПИ провел переговоры по созданию Центра открытого образования на русском языке в Никарагуа

ГГПИ провел переговоры по созданию Центра открытого образования на русском языке в Никарагуа Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
Глазовский государственный пединститут имени В. Г. Короленко проводит переговоры с странами Латинской Америки, среди которых Никарагуа, Венесуэла и Куба, для установления партнёрских связей в области образования. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

В рамках этой инициативы уже состоялись переговоры по созданию Центра открытого образования на русском языке в Никарагуа. Представители центров получат доступ к передовым методическим разработкам и материалам для изучения русского языка и предметов на русском языке.

Ректор Глазовского пединститута Янина Чиговская-Назарова подчеркнула, что учебное заведение обладает большим потенциалом для интернационализации и является привлекательным для иностранных студентов.

В ближайшее время делегация ГГПИ им. В. Г. Короленко планирует посетить Никарагуа для подробного обсуждения вопросов сотрудничества в сфере образования.

Напомним, в Ижевске продолжили строительство детской школы искусств №3.