Доллар не спешит дешеветь Фото: pixabay
Пара доллар-рубль завершила торги во вторник без заметных изменений около отметки 81,5 руб. Об этом сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Курс доллара на текущий момент не спешит развивать снижение, при этом торговая активность долларом с расчетами «завтра» отступила к свои локальным минимумам. Вероятно, что на рынке образовался баланс между спросом и предложением валюты – участники торгов ожидают новых стимулов к формированию направленной динамики. Стоит отметить, что снижение торговой активности наблюдалось во всех ключевых валютных парах МосБиржи.

— На утро среды рубль торгуется под легким давлением. Мы считаем, что в ходе сегодняшних торгов доллар может протестировать верхнюю часть нашего недельного целевого диапазона 80-82 руб. на фоне резкого снижения нефтяных котировок. Впрочем, ожидать ощутимого ослабления рубля не приходится, и мы полагаем, что к концу недели, на фоне активизации экспортеров в преддверии налоговых выплат, курс доллара перейдет в нижнюю часть коридора, — отметили аналитики.