• 18 апреля 2023 15:30
  • 265
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ремонт в женской консультации поликлиники № 10 завершили в Ижевске

Ремонт в женской консультации поликлиники № 10 завершили в Ижевске Фото: Эльвира Пинчук
В Ижевске завершился ремонт акушерско-гинекологического отделения (женской консультации) в городской поликлинике №10. Заместитель председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук сообщила, что в рамках ремонтных работ были отремонтированы пол, стены, водопровод, канализация, вентиляция, а также проведена реконструкция регистратуры.

Ремонт продолжался несколько месяцев, но был организован таким образом, чтобы не мешать приему пациенток. Сейчас в отремонтированном здании женской консультации городской поликлиники №10 появилась современная регистратура, картохранилище, оборудовано место для колл-центра, а также отремонтированы врачебные и процедурные кабинеты, манипуляционные.

Следующий этап ремонтных работ начнется уже в мае, когда планируется замена мебели в холлах женской консультации. Это позволит сделать обстановку еще более уютной и комфортной для пациенток.

Напомним, что ремонтные работы в медицинских организациях Удмуртии продолжаются в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В Глазовской межрайонной больнице ремонтируются помещения для установки ангиографа, а в Кизнерской районной больнице началась реконструкция здания инфекционного отделения.

Напомним, четыре врача устроились в больницы Удмуртии по программе «Земский доктор» с начала года.