• 18 апреля 2023 14:00
  • 305
  • Время прочтения: 1 мин

Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении

Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении Фото: chelyabinsk.bezformata.com
Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки российских войск «Днепр» на херсонском направлении. Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, глава государства заслушал доклады командующего этой группировкой генерал-полковника Олега Макаревича и командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского. Он также попросил доложить ему о ситуации на запорожском и херсонском направлениях, после чего предложил Теплинскому «высказать свои соображения».

- Знаю, что по поручению начальника Генерального штаба и министра обороны он был достаточно долго на передней линии, сделал доклад очень обстоятельный. Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили, - сказал глава государства.

Затем Владимир Путин приехал в штаб Нацгвардии «Восток» в ЛНР, где генерал-полковник Александр Лапин и другие офицеры зачитали ему доклады об обстановке на этом направлении. Отмечается, что это первая поездка российского лидера в ЛНР, о которой сообщается официально.

- Поездки Президента Путина в Херсонскую область и Луганскую народную республику, а также совещания в штабах «Днепр» и «Восток» заранее не готовились, - пояснили в пресс-службе Кремля.