• 13 апреля 2023 19:25
  • 380
  • Время прочтения: 1 мин

В Можге простились с Александром Коротковым, известным по позывному Док

В Можге простились с Александром Коротковым, известным по позывному Док Фото: vk.com/baraholka__mozhga
В Можге простились с 45-летним старшим лейтенантом внутренней службы в отставке Александром Коротковым, известным по позывному Док. Об этом сообщается в группе «Барахолка Можга» ВКонтакте.

В сообщении говорится, что 8 апреля 2023 года на 46 году жизни скоропостижно скончался Александр Михайлович Коротков.

Он - бывший фельдшер отделения экстренной медицинской помощи госпиталя МВД России по УР.
С 2004 по 2016 гг. Коротков служил в органах внутренних дел. За это время он 6 раз выезжал в горячие точки Кавказа.
По словам коллег, Александр Михайлович уважительно относился к людям, всегда готов был прийти на помощь, его отличала преданность выбранному делу, профессионализм и ответственность. Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением.
Коротков награжден государственными и ведомственными наградами, в том числе медалями «За боевые отличия» и «За воинскую доблесть».
Знавшие Александра товарищи с горечью и удивлением восприняли известие о его смерти. «Ну как же так, Док?», «Когда-то это был всегда позитивный парень, со всеми находивший общий язык», «Скорбная весть.... не стало нашего друга, брата, боевого товарища, доктора, многим известного по позывному ДОК. Десятки командировок, десятки лет проведённых в горячих точках.... нет слов.... Санёк... земля пухом тебе, брат, и царствие небесное! Память о тебе навсегда останется в наших сердцах, братишка!» - пишут о нем в соцсетях.

С Доком простились 9 апреля.

Напомним, в этот же день, 9 апреля, в поселке Игра похоронили 25-летнего лейтенанта ВДВ Максима Бочкарева, погибшего в ходе спецоперации.