Доллар стабилизировался у 82 рублей
Пара доллар-рубль по итогам торгов в среду стабилизировалась у отметки 82 руб. Об этом сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Торговая активность долларом с расчетами «завтра» отступила к мартовским минимумам, при этом курс доллара не смог развить рост. На текущих значениях сохраняется баланс между спросом и предложением иностранной валюты. Активность экспортеров на рынке остается пониженной, что компенсируется перетоком валютных вкладов населения в рубли после бурного роста курса доллара на прошлой неделе (согласно заявлениям ряда крупных банков). Дополнительное давление на позиции доллара оказало его снижение на глобальных рынках на фоне вышедшей лучше ожиданий статистики по инфляции США.

Под более заметным давлением на МосБирже были валюты дружественных стран. Вероятно, что спекулянты фиксируют в них свои длинные позиции.

— Полагаем, что сегодня пара доллар-рубль продолжит демонстрировать боковое движение в диапазоне 81,5-82,5 руб. Сильных драйверов для выхода из коридора пока не наблюдается, — отметили аналитики.