• 13 апреля 2023 11:31
  • 119
  • Время прочтения: 2 мин

ФСБ назвала украинца Юрия Денисова в числе убийц Владлена Татарского

ФСБ назвала украинца Юрия Денисова в числе убийц Владлена
Татарского Фото: РИА Новости
Убийство Владлена Татарского было организовано спецслужбами Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ, которая опубликовала фото и видео с один из участников теракта.

ФСБ утверждает, что организатором убийство военкора Татарского (настоящее имя Максим Фомин) выступили украинские спецслужбы и их агенты, в числе которых называются и российские оппозиционеры.

По данным Федеральной службы безопасности, Дарье Треповой помогал готовить убийство Татарского гражданин Украины Юрий Денисов. Именно он через посредника передал ей взрывное устройство, воспользовавшись службой доставки.

Юрий Денисов Фото: РИА Новости

Отмечается, что в феврале 2023 года Денисов приехал в Москву из Киева транзитом через Латвию. В России он изучал образ жизни Татарского. Для этого приобрел автомобиль и снял квартиру рядом с местом жительства военкора.

Автомобиль, на котором Денисов следил за Татарским Фото: РИА Новости

После теракта 3 апреля Денисов улетел из России в Турцию. Сейчас он объявлен в международный розыск.

Кроме того в пресс-релизе ФСБ сообщается о том, что Дарья Трепова совершила теракт после призывов руководителей ФБК Волкова и Жданова (минюст признал обоих иностранными агентами) «к подрывной деятельности в России».

Напомним, 2 апреля в кафе Санкт-Петербурга при взрыве погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Дарья Трепова, передавшая ему статуэтку, внутри которой была бомба, задержана и сейчас активно сотрудничает со следствием.