• 12 апреля 2023 11:00
  • 217
  • Время прочтения: 1 мин

Дмитрий Бегишев возглавит реготделение СРЗП в Удмуртии

Дмитрий Бегишев возглавит реготделение СРЗП в Удмуртии Фото: Справедливая Удмуртия
Дмитрий Бегишев займется руководством региональным отделением партии «Справедливая Россия — За правду» в Удмуртии вместо осужденного Вадима Белоусова. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Как сообщило издание, такое решение совет партии принял в связи с невозможностью Вадимом Белоусовым руководить отделением.

Напомним, Вадим Белоусов, ставший главой реготделения в декабре 2021 года, в августе 2022 года был признан виновным в получении взятки. На данный момент его местонахождение неизвестно.

Эксперты обращают внимание на то, что 24-летний Дмитрий Бегишев за последние годы несколько раз менял политические взгляды. Так, он возглавлял реготделение партии «Парнас» с 2018 года. В 2020 году участвовал в выборах в гордуму Ижевска от КПРФ, но проиграл. В 2021 году избрался депутатом в Киясовском районе от партии «Зеленая альтернатива». В июле 2022 года он выдвигался лидером списка партии «Справедливая Россия — За правду» на выборы в госсовет Удмуртии, но позднее ЦИК республики исключил его, так как он являлся членом иной партии.