• 12 апреля 2023 13:00
  • 232
  • Время прочтения: 1 мин

Здоровье важно: проект «Здоровая Удмуртия» возобновляется с 15 апреля

Здоровье важно: проект «Здоровая Удмуртия» возобновляется с 15 апреля Фото: пресс-служба Минздрава
С 15 апреля в рамках проекта «Здоровая Удмуртия» жители республики смогут вновь принять участие в бесплатных занятиях по бегу и физкультуре на открытом воздухе. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, в эту субботу встреча состоится на набережной Ижевска в 10:00, и принять участие в занятиях с тренерами и известными людьми республики сможет любой желающий, а также можно прийти на занятия всей семьей.

Занятия будут проводиться каждую неделю, и каждый раз участникам будут предлагаться новые виды активности, такие как йога, танцы, кроссфит и стретчинг (занятия на гибкость). Тренер поможет подобрать комфортный темп тренировки и продемонстрирует правильную технику выполнения упражнений, если это будет необходимо.

Кураторами проекта выступают Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики и Министерство здравоохранения Удмуртии. Первое занятие состоится под руководством мастера спорта по легкой атлетике Любови Голяшовой. Встреча назначена на 10:00 на набережной (площадка у подножия эстакады).

Проект «Здоровая Удмуртия» был инициирован вице-премьером Эльвирой Пинчук и в прошлом году собрал более тысячи участников. В рамках проекта жители встречались с известными спортсменами, блогерами, телеведущими и другими знаменитостями, такими как биатлонисты Иван Черезов и Ульяна Кайшева-Нигматуллина, лыжник Максим Вылегжанин, футболисты «Зенит-Ижевск», хоккеисты из ХК «Ижсталь» и многими другими.

Напомним, жители Удмуртии предпочитают электронные способы записи на прием к врачу.