• 11 апреля 2023 15:00
  • 296
  • Время прочтения: 1 мин

Palizh будет выпускать до 600 тонн продукции

Palizh будет выпускать до 600 тонн продукции Фото: Александр Бречалов
ООО «Новый Дом», ведущее предприятие по производству лакокрасочной продукции в Удмуртии России, завершило восстановление своего производственного корпуса, который был поврежден в результате пожара в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

— Сегодня компания Palizh отмечает второй день рождения. После большого пожара — в 5 тысяч кв. м — спустя лишь полгода открывает восстановленный цех. В ближайшее время здесь начнется переезд, а к концу лета снова запустится производство. Такие серьезные испытания команду только сплотили. Почти сразу компания переехала на арендованные площади и на 15 день выпустила 168 литров краски. Сейчас выпускают около 450 тонн в месяц. Планы на этот год — до 600 тонн продукции, — написал Александр Бречалов.

— Компания «Новый дом» — это настоящий пример адаптивности для всех. Даже с учетом всех событий прошлый год они закончили со знаком «плюс». А уже за два месяца этого года по объемам производства выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 205%, — прокомментировал первый вице-премьер Правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов.

Директор предприятия Елена Телицына рассказала, что самое важное, что удалось сохранить - это коллектив из более чем 200 сотрудников.

— «Новый дом» являет собой пример стойкости и несгибаемости. Несмотря на огромный ущерб и сложную ситуацию, предприятие продолжало функционировать и осуществлять отгрузки продукции, — рассказала руководитель компании.

Производственный корпус, расположенный на территории предприятия в Ижевске, был полностью восстановлен после пожара, который произошел в 2022 году. Компания инвестировала значительные средства в ремонт и модернизацию производственного оборудования, а также восстановление зданий и инфраструктуры. В результате восстановления, производственный корпус оборудован новейшим оборудованием и технологиями, что позволяет предприятию увеличить производственные мощности и выпускать до 600 тысяч единиц продукции в год.