• 11 апреля 2023 13:45
  • 144
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Удмуртии предпочитают электронные способы записи на прием к врачу

Жители Удмуртии предпочитают электронные способы записи на прием к врачу Фото: Daria Shevtsova / Pexels
С начала 2023 года более полумиллиона раз удмуртские жители воспользовались электронными сервисами для записи на прием к врачу. Около половины всех пациентов предпочли записываться через Единый портал Госуслуг, что составляет 54,3% от общего числа записей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Региональный портал медицинских услуг и мобильное приложение «К врачу» также оказались популярными и были выбраны 34,3% жителей республики. Кроме того, множество пациентов воспользовались кол-центром Минздрава Удмуртии и инфоматами, установленными в больницах.

Электронные способы записи на прием к врачу стали предпочтительными для жителей Удмуртии, согласно данным национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В период с 10 по 24 апреля было сформировано более 220 тысяч слотов для записи на 14 основных специальностей медицинских организаций республики, и 73,29% из них были доступны для записи через интернет. Общее число свободных «номерков» для записи составило 127 430.

Таким образом, электронные сервисы становятся все более востребованными среди жителей Удмуртии, облегчая процесс записи на прием к врачу и способствуя развитию цифровизации в здравоохранении региона.

Напомним, Удмуртия участвует в федеральном проекте про деменцию.