• 10 апреля 2023 10:30
  • 123
  • Время прочтения: 1 мин

Отказ Байдена ехать на коронацию Карла III будет ударом в спину Британии

Отказ Байдена ехать на коронацию Карла III будет ударом в спину Британии Фото: https://www.d-kvadrat.ru/novosti/25448
Президент США Джо Байден не намерен посетить коронацию Карла III. По мнению ведущих политиков Великобритании, такой шаг станет «ударом в спину Соединенного королевства». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на влиятельную британского газета «Express».

По информации агентства, американский лидер отказался приехать на церемонию коронации британского монарха, которая состоится в мае. Однако, глава Белого дома прилетит 11 апреля в Северную Ирландию в 25-ю годовщину Белфастского соглашения, положившего конец многолетнему вооруженному противостоянию в регионе.

Сообщается, что члены парламента от Консервативной партии очень расстроены решением Джо Байдена и считают его «ударом ножом в спину» Лондона. По мнению депутатов, президент США своим жестом пренебрег отношениями с Соединенным Королевством.

Напомним, коронация Карла III в качестве короля Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии состоится 6 мая 2023 года. Уже составлен план коронации нового монарха под кодовым названием «Operation Golden Orb (Операция Золотое яблоко)».

Фото: rusnewshub.ru