• 07 апреля 2023 12:30
  • 110
  • Время прочтения: 3 мин

Прошло выездное заседание редколлегии сайта промышленно-экономической Ассоциации «Развитие»

Прошло выездное заседание редколлегии сайта промышленно-экономической Ассоциации «Развитие» Фото: Ассоциации «Развитие»
В марте на Воткинском заводе собрались представители ряда предприятий Удмуртии, руководители изданий регионального уровня, корпоративных СМИ. Прошло выездное заседание редколлегии сайта промышленно-экономической Ассоциации «Развитие». Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации.

Самые крупные промышленные предприятия Удмуртии с 1997 года объединены в Ассоциацию. С недавних пор, благодаря усилиям её исполнительного директора Анатолия Александровича Федюкина действует официальный сайт «Развития». С целью продвижения и развития этого ресурса создана редколлегия. В неё входят представители заводских многотиражек и служб, отвечающих за связи с общественностью.

Формальным поводом к первому сбору членов редколлегии на территории Воткинского завода стала выставка «Парадоксы воткинских пароходов», которая с января действует в оздоровительно-профилактическом комплексе (ОПК) предприятия.

Пунктуальность и история

Надо отдать должное – все гости из Ижевска, Сарапула и Глазова прибыли на предприятие вовремя.

Первым пунктом программы было ознакомление с историей завода. Экскурсию в информационно-выставочном комплексе провёл ведущий специалист отдела кадров Александр Фёдорович Фомин.

Членов делегации в равной степени впечатлила и богатая летопись нашего предприятия, и техническое оснащение экспозиции. При этом визитёры оказались людьми подготовленными. Между нашим хранителем истории и некоторыми гостями даже завязалась полемика по номенклатуре орудий, которые Воткинский завод выпускал в годы Великой Отечественной.

Ижевские коллеги признались, что если бы не визит на Воткинский завод, то в своём родном городе они могли бы не увидеться ещё несколько лет. Фото: Ассоциации «Развитие»

Производство

Следующим пунктом программы стал кузнечно-прессовый цех. Начальник подразделения Алексей Юрьевич Реднов подробно, но доступно рассказал о техпроцессах и оборудовании, внедрённых в цехе, условиях работы коллектива. Вопросов было задано немало. Казалось, собрались не пиарщики, а матёрые производственники. Интересовало буквально всё, в том числе, и то, что именно в этом цехе прошлой осенью состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Удмуртской Республики.

После визита в цех, автобус, на котором делегация передвигалась по территории завода, по просьбе участников встречи неспешно объехал главное историческое здание предприятия – Николаевский корпус. И здесь тоже посыпались вопросы: какое оно внутри, каким образом сохраняется памятник архитектуры с почти двухсотлетней историей…

В это время в ОПК для гостей было приготовлено угощение от комбината питания: вкусные пирожки, печенье, пирожные, крепкий кофе и ароматный чай.

Прошлое и настоящее

Куратор выставки, посвящённой пароходостроению на Воткинском заводе, Николай Витальевич Митюков провёл авторскую экскурсию. Его погружение в тему никого не оставило равнодушным. Многие потом отмечали, насколько интересной и познавательной оказалось ознакомление с этой экспозицией.

В конце насыщенного дня прошло заседание редколлегии. Участники обменялись мнениями об эффективности работы сайта. Анатолий Александрович Федюкин на правах руководителя предложил создать рабочую группу по совершенствованию общего информационного ресурса.

Все сошлись во мнении, что встреча оказалась полезной. Возможно, в следующий раз в подобном составе сбор состоится на одном из других предприятий Ассоциации.

Фото: Ассоциации «Развитие»

Напомним, «На «Купол» со школьной скамьи».