• 07 апреля 2023 09:00
  • 207
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии пострадали двое детей из-за водителя школьного автобуса

В Удмуртии пострадали двое детей из-за водителя школьного автобуса Фото: пресс-служба Госавтоинспекции
5 апреля 2023 года, в деревне Старый Чультем Завьяловского района Удмуртии, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса «ПАЗ». В нем пострадали двое детей. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции.

Водитель автобуса, перевозивший 28 школьников и одного сопровождающего, при движении задним ходом наехал на опору линий электропередач. После наезда на препятствие водитель покинул место ДТП и продолжил перевозку детей, несмотря на повреждённое стекло. Кроме того, нарушены меры безопасности при перевозке в соответствии с Правилами дорожного движения — часть детей перевозилась непристегнутыми ремнями безопасности.

В результате ДТП пострадали две девочки 2013 года рождения. Сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные материалы в отношении водителя школьного автобуса за оставление места ДТП и нарушение требований к перевозке детей-пассажиров. По данному факту Госавтоинспекцией проводится расследование. Информация для принятия мер воздействия направлена Главе МО «Завьяловский район», в Министерство образования и науки Удмуртской Республики и прокуратору Завьяловского района.

— Призываем водителей, осуществляющих перевозку людей, строго соблюдать дорожные правила и не забывать об ответственности за их нарушения. Водителям следует помнить, что при перевозке пассажиров, они несут ответственность за их жизнь и здоровье, — отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, водитель сбил 9-летнего ребенка в Ижевске.