• 06 апреля 2023 11:00
  • 120
  • Время прочтения: 1 мин

«Калашников» увеличил объемы выпуска продукции на 20%

«Калашников» увеличил объемы выпуска продукции на 20% Фото: Концерн «Калашников»
Концерн «Калашников» продолжает увеличивать объемы производства продукции. Как стало известно, по результатам января и февраля 2023 года план по ряду направлений выполнен с ростом на 20% по сравнению с уровнем 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В прошлом году предприятие также достигло рекордных результатов в производстве, в том числе по выполнению гособоронзаказа. В рамках заключенных договоров для дивизионов оружейного производства и станкостроения были выпущены самые большие объемы продукции в истории концерна. Рост выпуска продукции в прошлом году составил 40%, что является самым высоким показателем за последние годы.

Согласно информации, предоставленной представителями концерна, увеличение выпуска продукции стало возможным благодаря оптимизации производственных процессов и внедрению новых технологий. Кроме того, «Калашников» продолжает развивать сотрудничество со стратегическими партнерами, что позволяет расширять линейку продукции и увеличивать ее качество.

— В этом году перед нами стоят амбициозные задачи. Это не только существенный рост объемов по гособоронзаказу, но и значительное увеличение выпуска по гражданским видам продукции, в первую очередь, в станкостроении и инструментальном производстве, — прокомментировал президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников.