• 06 апреля 2023 08:00
  • 140
  • Время прочтения: Меньше минуты

Мужчину из Можги обвиняют в убийстве знакомого и расчленении тела пилой

Мужчину из Можги обвиняют в убийстве знакомого и расчленении тела пилой Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего мужчины из Можги, обвиняемого в убийстве знакомого. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил тело убитого циркулярной пилой. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, вечером 10 января 2023 года обвиняемый пригласил к себе домой 39-летнего мужчину. После совместного употребления алкоголя между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов знакомому ножом в шею и голову, после чего расчленил его тело циркулярной пилой.

Родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о его пропаже, после чего были проведены оперативно-следственные мероприятия, в результате которых тело было найдено в надворных постройках хозяйства обвиняемого.

Уголовное дело направлено в суд. За совершенное преступление обвиняемый может получить до 15 лет лишения свободы. В рамках расследования были проведены медицинская, криминалистическая и другие судебные экспертизы, а также допрошены свидетели.

Напомним, на юриста бесплатной юридической консультации из Ижевска донесли посетители.