• 28 августа 2019 14:45
  • 511
  • Время прочтения: 3 мин

12 новых компаний дополнили реестр квалифицированных подрядных организаций Удмуртии

12 новых компаний дополнили реестр квалифицированных подрядных организаций Удмуртии Фото: stv24.tv
Реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право проведения капремонта в многоквартирных домах в Удмуртии, пополнился еще 12 компаниями. Об этом сообщает пресс-служба НУО «Фонд капитального ремонта в УР».

В конкурсе принимали участие 19 подрядных организаций. Таким образом, на сегодняшний день 124 компании могут участвовать в аукционах на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах Удмуртии.

В Фонде отмечают, что в числе участников этого конкурса были не только организации из Удмуртии, но и из Москвы и Московской области, из Перми, Башкортостана, Кировской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Диана Новомейская директор НУО «Фонд капремонта в УР»
Цитата
Сегодня насущной проблемой Фонда стал повышенный риск отсутствия заявок на участие в торгах от подрядных организаций в связи с тем, что предложений на строительном рынке очень много и приоритет отдается объектам социальной сферы. Ряд аукционов срываются и переносятся на более поздние сроки, а это повышает риск неисполнения Краткосрочного плана капремонта в течение календарного года. Именно поэтому нам так важно, что Реестр пополняется новыми компаниями.

Напомним, в 2019 году было объявлено 73 аукциона по объектам капремонта текущего и прошлого годов. На 22 аукциона не было подано ни одной заявки. Наиболее проблемными объектами в этом плане являются Глазов и Глазовский район, где из 10 лотов пока не проторгованными остаются 5, а торги по двум из них вновь перенесены на более поздний срок.