• 28 августа 2019 12:30
  • 959
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сотрудники медицинского центра в Можге обманули клиентов на 600 тысяч рублей

Сотрудники медицинского центра в Можге обманули клиентов на 600 тысяч рублей Фото: pixabay.com
Более 600 тыс. рублей похитили у жителей города Можги под предлогом оказания медицинских услуг. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

За помощью в полицию в августе обратились 10 человек.

Дознаватели установили, что в начале июля текущего года в здании по улице Наговицына в Можге открылся медицинский центр, сотрудники которого предлагали гражданам пройти бесплатное обследование организма. Рекламные объявления оказываемых услуг были размещены в районных газетах.

Своим клиентам, преимущественно пожилым, сотрудники центра сообщали о наличии у них тяжелых заболеваний и предлагали пройти лечение в их медучреждении. Пациентам, у которых не было денег для оплаты необходимых процедур, предлагали оформить кредит непосредственно в офисе организации.

В конце июля центр закрылся, сотрудники организации скрылись, вывезя все медицинское оборудование. Услуги потерпевшим оказаны не были.

Сумма причиненного ущерба составила 615 тыс. рублей.

В настоящее время устанавливают лица, причастные к совершению преступления, а также других потерпевших от действий лже-медиков. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.