• 31 марта 2023 12:17
  • 118
  • Время прочтения: 1 мин

Депутаты госсовета Удмуртии стали все активнее в социальных сетях

Депутаты госсовета Удмуртии стали все активнее в социальных сетях Фото: ijevsk.bezformata.com
Депутаты Госсовета Удмуртии стали все активнее в социальных сетях, особенно во «ВКонтакте». Первый рейтинг активности депутатов госсовета Удмуртии в социальной сети «ВКонтакте» был составлен на основе количества просмотров, лайков и комментариев, собранных в период с 1 января по 31 декабря 2022 года «Ъ-Удмуртия».

По данным издания, некоторые из депутатов ведут свои страницы в соцсетях уже давно, а некоторые стали активными в начале предвыборной кампании. Однако не все депутаты зарегистрировались в «ВКонтакте», в том числе председатель госсовета республики Владимир Невоструев.

Лидером по количеству лайков, комментариев и просмотров в 2022 году среди депутатов госсовета стала Татьяна Ишматова, заместитель председателя парламента и председатель постоянной комиссии по образованию. Она активно публикует информацию о своей деятельности и реагирует на обращения подписчиков, считая, что присутствие в соцсетях позволяет оперативно получать информацию, реагировать на новости и мнения людей, а также получать обратную связь.

Диана Кропотина, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии, заняла второе место по активности в социальной сети «ВКонтакте». Она пишет о событиях в жизни регионального отделения партии, волонтерских движениях, собственной депутатской деятельности и работе благотворительного фонда «Банк еды «Русь». Ее активность в социальных сетях, однако, снизилась после успешной избирательной кампании.

Иван Черезов, биатлонист, заместитель председателя Госсовета и руководитель комиссии по спорту, получил бронзу в рейтинге активности депутатов в соцсетях. Он имеет самое большое число подписчиков - около 10 тысяч и часто публикует контент на спортивную тематику, а также делает аннотации рассмотренных законопроектов на сессиях и заседаниях комиссий.