• 31 марта 2023 11:43
  • 178
  • Время прочтения: 1 мин

После публикации «Делового Квадрата» Балезинская спортшкола получила новый автобус

После публикации «Делового Квадрата» Балезинская спортшкола получила новый автобус Фото: ВК/Александр Бречалов
29 марта Балезинский район Удмуртии получил три школьных автобуса марки «ГАЗ». Один из них достался Балезинской ДЮСШ. «Деловой Квадрат» писал, что в этой школе подвозят воспитанников на ржавом автобусе. Об этом сообщает жительница Балезино Светлана Князева.

Новые автобусы передали Исаковской, Карсовайской школам и Балезинской ДЮСШ. Общими усилиями СМИ и жителей Балезино, в частности Светланы Князевой, которая обращалась в прокуратуру, удалось добиться того, что Балезинская спортивная школа получила новый автобус. Раньше воспитанников этой школы подвозили на ржавой «колымаге».

Полученный автобус российского производства 2022-2023 года выпуска. В нем установлены тахограф, навигационное оборудование, устройство ЭРА-ГЛОНАСС, есть проблесковые маячки желтого цвета. Автотранспорт соответствуют ГОСТ. Теперь действительно можно сказать: «Удмуртия, перемены к лучшему! Дети»

Правда, острые на язык балезинцы говорят, что теперь под такой автобус надо дороги в районе привести в нормативное состояние. У автобуса низкая посадка, он может ездить только по асфальту.
Напомним, в январе Князева обратилась к заместителю прокурора республики Дмитрию Токареву с обращением о школьном автобусе, который проржавел до дыр, но на нем продолжают возить детей под громким лозунгом «Удмуртия. Перемены к лучшему!» Прокуратура дала ответ, что автобус вполне дееспособен, несмотря на свой потрепанный внешний вид.

Фото: Светлана Князева