• 30 марта 2023 11:45
  • 104
  • Время прочтения: Меньше минуты

В учебных заведениях Ижевска продолжается капремонт

В учебных заведениях Ижевска продолжается капремонт Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске начался капитальный ремонт зданий школы № 63 и лицея № 95. Стоимость капитального ремонта в двух образовательных организациях оценивается в 107,8 млн рублей. Об этом 29 марта на совещании «Об итогах социально-экономического развития Ижевска за 2022 год и задачах на 2023 год» сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Помимо ремонта в образовательных учреждениях усилят систему безопасности — заменят автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией людей, видеонаблюдение. Также установят систему антитеррористического оповещения, охранную сигнализацию, систему контроля и управления доступом, оборудуют пост охраны.

После завершения капремонта там откроют новые профильные направления.

В школе № 63 появятся центры робототехники, современных технологий и профориентации, естественных наук, информационно-библиотечный и психолого-педагогический центр, а также современные пространства для общественной активности учащихся и медиацентр.

В лицее № 95 откроют форпосты хореографии, медицины, педагогики, движения детей и молодежи, медиацентр, информационно-библиотечный центр, кабинет психолога.

Олег Бекмеметьев отметил, что сейчас разрабатывается проектная документация для проведения капремонта в школах № 9, № 62 и информационно-технологическом лицее № 24. При условии финансирования работы могут быть выполнены уже в 2024 году.