• 28 марта 2023 21:41
  • 300
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии ликвидировали провал на федеральной трассе

В Удмуртии ликвидировали провал на федеральной трассе Фото: Ярослав Семенов
28 марта в Удмуртии провал на трассе М-7 в Игринском районе устранили. Движение по дороге открыто. Об этом сообщает председатель правительства УР Ярослав Семенов.

28 марта в 21:20 Ярослав Семенов опубликовал сообщение о том, что провал на М-7 в Игринском районе ликвидировали. Движение на дороге открыли.

Специалисты ФКУ Упрдор «Прикамье» докладывают, что верхний слой на объекте выполнили в щебне с покрытием из уплотненной асфальтовой крошки.

- Специалисты ведомства будут вести контроль за этим участком. Если появятся просадки, то их будут устарнять подсыпкой инертных материалов и грейдированием, - пишет Семенов в соцсетях.

По его словам, на дороге ввели ограничение скорости до 30 км/час. Это сделали для обеспечения безопасности водителей.

Он отмечает, что проведенный ремонт — временная мера.

- Дорожные службы вернутся на объект после установления причин провала и выработки нового проектного решения, - резюмирует председатель правительства.

Напомним, утром 27 марта стало известно о провале асфальта на федеральной трассе у деревни Загребино в Удмуртии. На место аварии выехал Ярослав Семенов. Он заявил, что движение откроют через 2-3 дня. Чтобы уложиться в названный срок, дорожным службам пришлось работать по ночам.