• 28 марта 2023 16:28
  • 674
  • Время прочтения: 1 мин

В Воткинске жители улицы Совхозная попросили у Путина новую дорогу и водопровод

В Воткинске жители улицы Совхозная попросили у Путина новую дорогу и водопровод Фото: vk.com/dp_vtk
26 марта жители Воткинска записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, с просьбой отремонтировать дорогу и водопровод, так как местные региональные власти их не слышат. Видео опубликовано в паблике Доска правды Воткинск.

Жители Воткинска решились на видеобращение к Путину, потому что более 35 лет просят сделать дорогу по улица Совхозная у местных властей, но не могут до них достучаться. 26 марта они вышли на грязную разбитую улицу с плакатами «Ходим по уши в грязи», «Требуем проложить новый водопровод», «Требуем заасфальтировать ул.Совхозную», «35 лет обещают».

- Каждый новый глава города откладывает этот вопрос на пятилетку. Приходит другой, снова обещает. И так более 35 лет. В лучшем случае, сделают грейдирование, но это до первого дождя или очередного прорыва водопровода, - объясняют воткинцы.

Они отмечают, что Совхозная – это центральная улица района, от нее десятки улиц отходят, где проживает несколько тысяч человек. Последний раз эту улицу асфальтировали еще в советские времена.

- На улицу отказываются ездить такси, говорят, дороже ремонт машины обойдется, чем заработаем. Пешеходной дорожки нет. Дети идут в школу, рискуя своей жизнью. Приходят в школу все грязные и мокрые, - рассказывают жители.

Также они упоминают и о гнилом водопроводе - ровеснике дороги на Совхозной. По их словам, порывы на нем случаются регулярно, люди сидят без воды. Вода течет по дороге, размывая ее еще больше. Они требуют: прежде чем делать дорогу, нужно проложить новый водопровод, чтобы опять дорогу не перекапывать.

- Мы - жители знаменитого города Воткинска, родины Петра Ильича Чайковского, просим вас, Владимир Владимирович, услышать нас. В этом, 2023 году, проложить по Совхозной новый водопровод и сделать качественную асфальтированную дорогу и пешеходную дорожку. Услышьте нас! – в голос просят горожане.