• 27 марта 2023 18:53
  • 1 212
  • Время прочтения: 1 мин

Подозреваемого в смертельном ДТП на Чугуевского в Ижевске заключили под стражу

Подозреваемого в смертельном ДТП на Чугуевского в Ижевске заключили под стражу Фото: vk.com/aleksandr_byro18
27 марта водителю автомобиля Cadillac, который устроил серьезную аварию с погибшим и ранеными на улице Чугуевского в Ижевске, избрали меру пресечения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

В Первомайском районном суде Ижевска рассмотрели ходатайство следователя об избрании меры пресечения для 28-летнего ижевчанина. Мужчину обвиняют по п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). 24 марта он за рулем Cadillac выехал на перекресток улиц Чугуевского – Удмуртская со скоростью не менее 150 км/час, где протаранил два автомобиля: Lada Granta и Hyundai Solaris. От сильного удара водитель (27 лет) Hyundai Solaris погиб на месте ДТП.

Но спровоцировавшего смертельную аварию водителя это не остановило, он продолжил свой путь, не сбавляя скорости, покинув место происшествия.

Следователь просил заключить его под стражу.

Адвокат и его подзащитный просили домашний арест.

Суд учел то, что мужчина имеет судимости, которые не сняты и не погашены в должном порядке, а также то, что сейчас он обвиняется в совершении тяжкого преступления.

Его заключили под стражу до 24 мая 2023 года (на 2 месяца).