• 27 марта 2023 15:00
  • 315
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сосудистый центр начнет работать в межрайонной больнице Глазова уже в этом году

Сосудистый центр начнет работать в межрайонной больнице Глазова уже в этом году Фото: Эльвира Пинчук
Сосудистый центр начнет работать в Глазовской межрайонной больнице в 2023 году. В клинике уже начался ремонт для размещения тяжелого медицинского оборудования. Об этом в своем телеграм-канале сообщила зампред Удмуртии Эльвира Пинчук.

Для этого в медучреждении смонтируюта ангиографическую установку, которая позволяет визуализировать просвет сосудов и полостей сердца. А специалисты будущего центра пройдут обучение и повышение квалификации в Национальном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

— После открытия Центра в больнице смогут проводить более 1 тысячи операций в год для пациентов с острым коронарным синдромом или нарушением мозгового кровообращения, — отметила Эльвира Пинчук.

Напомним, из города Тулун Иркутской области в 1 РКБ Ижевска эвакуировали пациента с инсультом.

Для этого в ГМБ будет смонтирована ангиографическая установка, которая позволяет визуализировать просвет сосудов и полостей сердца. А сотрудники пройдут обучение и повышение квалификации. После открытия Центра в больнице смогут проводить более 1 тысячи операций в год для пациентов с острым коронарным синдромом или нарушением мозгового кровообращения