• 27 марта 2023 12:20
  • 94
  • Время прочтения: Меньше минуты

Доллар торгуется у нижней границы восходящего тренда

Доллар торгуется у нижней границы восходящего тренда Фото: pixabay.com
Пара доллар-рубль завершила пятничные торги ростом, вновь вернувшись к отметке 77 рублей. Об этом сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Курс доллара, оттолкнувшись от нижней границы восходящего тренда, вновь вернулся к привычным значениям, не сумев развить снижение под отметку 76 руб. При этом торговая активность долларом с расчетами «завтра» была выше средненедельных значений. Вероятно, что давление на позиции рубля оказал новый виток снижения нефтяных котировок. Под давлением было большинство ключевых валют развивающихся экономик.

— На утро понедельника на валютном рынке прослеживается всплеск волатильности, при это рубль предпринимает попытки к росту. Мы полагаем, что в рамках сегодняшних торгов пара доллар-рубль продолжит проторговывать диапазон 76-77 руб. с попытками теста нижней границы. Поддержку национальной валюте будут оказывать приближающееся окончание налоговых выплат, а также относительно благоприятный фон на рынке энергоносителей, — отмечают аналитики.