• 25 марта 2023 14:27
  • 536
  • Время прочтения: 1 мин

Пять тысяч заключенных помиловали после завершения их контракта с ЧВК «Вагнер»

Пять тысяч заключенных помиловали после завершения их контракта с ЧВК «Вагнер» Фото: vk.com/evgeniy_prigozhin
Более 5 тысяч человек завершили контракт с ЧВК «Вагнер» и вышли на свободу по помилованию. Об этом сообщает Евгений Пригожин.

В телеграм-канале «Пресс-служба Пригожина» опубликована аудиозапись, в которой основатель частной военной компании «Вагнер» называет число бойцов его ЧВК, завершивших контракт - более пяти тысяч человек. Их помиловали.

Пригожин отмечает, что за месяц лишь 0,31% освобожденных лиц совершили повторное преступление, а «это в 10-20 раз меньше, чем стандартные показатели до СВО».

- В основном совершенные преступления – это увечья различной степени тяжести тем людям, которые впрягаются за киевский режим и выступают против задач, которые поставлены в рамках СВО. Поэтому, могу сказать с уверенность, что преступность в России мы снизили в 10 раз, а подковали заключенных лучше, чем подковывали пионеров и октябрят в советское время, - заявляет бизнесмен.

Напомним, по данным издания Bloomberg, в регионы России спустили квоты по набору контрактников. На СВО по котракту планируют привлечь 400 тысяч человек.