• 24 марта 2023 12:08
  • 148
  • Время прочтения: 1 мин

Очередной груз отправили в зону СВО из Удмуртии

Очередной груз отправили в зону СВО из Удмуртии
24 марта из Удмуртии отправили машину в зону спецоперации с квадрокоптерами, тепловизорами, антидроновым ружьем, с медоборудованием и газетами. Об этом сообщает глава УР Александр Бречалов.

Автомобиль со встроенным медоборудованием отправился бойцам из Удмуртии, которые находятся в зоне СВО. Внутри машины дефибриллятор, аппараты ИВЛ, электрокардиограф, реанимационный набор, кислородный ингалятор, носилки, перевязочные материалы.

Вместе с ним бойцы получат и другие необходимые вещи: генераторы, бензопилы, лекарства и оргтехнику.

Как всегда посылки сопровождают многочисленные приветы для бойцов от родных и близких. В этот раз бойцы их прочтут прямо из газет, благодаря новой акции «Газеты для наших», которую запустили СМИ Удмуртии. На страницах изданий собраны письма для солдат.

Фото: vk.com/a.brechalov

- Участники спецоперации получат газеты из своих районов, узнают новости малой родины, прочитают слова поддержки и пришлют приветы в ответ, - пишет Бречалов в соцсетях.

По его словам, отправку вещей сформировали по заявкам от командиров бойцов из Удмуртии в дополнение к снаряжению, которое солдатам выдает министерство обороны.